Karl Fred Dahmen - Bremer Brief

Karl Fred Dahmen - Bremer Brief - image-1

Karl Fred Dahmen

Bremer Brief
1965

Öl und diverse Materialien auf Leinwand. 101 x 75,5 cm. rückseitig signiert

Werkliste

WVZ 01465-30412

Provenienz

Galerie Hennemann, Bonn. Galerie Winterberger-Stützer, Köln. Harald und Rosemarie Goebell, Essen. Deutscher Privatbesitz

Galerie Hennemann, Bonn 1974, mit Abb.
De la Motte, Bonn 1979, mit Abb.

Bonn 1974 (Galerie Hennemann)

Lot 158 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

11.305 €