Marlene Dumas - OH NO - image-1

Lot 176 Rα

Marlene Dumas - OH NO

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Ölkreide auf chamoisfarbenem Papier 29,5 x 21 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift monogrammiert MD sowie rechts datiert 1985 und mit Kreide betitelt OH NO. - In der linken unteren Ecke mit leichter Knickfalte.