Ferrari Enea - Ohne Titel (Serie 037 N 1272) - image-1

Lot 180 Dα

Ferrari Enea - Ohne Titel (Serie 037 N 1272)

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Ferrari Enea

Ohne Titel (Serie 037 N 1272)
1945

Öl auf festem bräunlichen Karton. 34,5 x 25,5 cm. Unten rechts signiert und datiert

Mit vom Künstler signierten Fotozertifikat.

Provenienz

Galerie m, Bochum. Privatsammlung Atlanta, USA

vgl. flash art publisher, Enea, Rom 1972