Günter Fruhtrunk - Ohne Titel

Günter Fruhtrunk - Ohne Titel - image-1

Günter Fruhtrunk

1963/1964

Öl auf Holz. 51 x 49 cm, auf Holz 75 x 72,5 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Galerie Teufel, Köln (mit rückseitigem Aufkleber und Fotobestätigung). Privatsammlung Atlanta, USA

Paris 1974 (Galerie Denise René), Günther Fruhtrunk

Lot 201 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 14.000 €

20.230 €