David Hockney - To remain - image-1

Lot 263 Rα

David Hockney - To remain

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

David Hockney

To remain
1966

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta). 35 x 24,7 cm (57,2 x 40,7 cm). Signiert und datiert. Exemplar 9/75. Blatt für der Folge von 13 Radierun - - Der Rand etwas unfrisch und im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.

50