Jörg Immendorff - Konferenz über Plastik oder Anarchie in der Galerie - image-1

Lot 292 Dα

Jörg Immendorff - Konferenz über Plastik oder Anarchie in der Galerie

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 54.740 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Konferenz über Plastik oder Anarchie in der Galerie
1985

Öl auf Leinwand. 100 x 100 cm. Unten rechts signiert

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit Inventarnummer GMW 597). Mary Boone Gallery, New York. Nigel Greenwood Gallery, London (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)