Paul Jenkins - Phenomena Surveyor's Prediction - image-1

Lot 306 Dα

Paul Jenkins - Phenomena Surveyor's Prediction

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Paul Jenkins

Phenomena Surveyor's Prediction
1976

Acryl auf Leinwand 114 x 152,5 cm. rückseitig signiert, datiert und betitelt

Provenienz

Galerie Karl Flinker, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)