Fritz Köthe - Uniroyal - image-1

Lot 343 Dα

Fritz Köthe - Uniroyal

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Eitempera auf Leinwand 75 x 100 cm, gerahmt. Unten links monogrammiert und datiert FK 1987. Rückseitig sowohl auf der Leinwand als auch auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "UNIROYAL" 1987.

Provenienz

Galerie Wilbrand, Köln. Deutscher Privatbesitz