Georg Baselitz - Ohne Titel (Flasche/Kopf) - image-1
Georg Baselitz - Ohne Titel (Flasche/Kopf) - image-2
Georg Baselitz - Ohne Titel (Flasche/Kopf) - image-1Georg Baselitz - Ohne Titel (Flasche/Kopf) - image-2

Lot 38 Rα

Georg Baselitz - Ohne Titel (Flasche/Kopf)

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Tuschpinsel auf chamoisfarbenem Velin 61 x 43 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert G.B. 81.

Provenienz

Galerie Toni Shafrazi, New York (mit rückseitigem Aufkleber)