Markus Lüpertz - Bewohner III - image-1
Markus Lüpertz - Bewohner III - image-2
Markus Lüpertz - Bewohner III - image-1Markus Lüpertz - Bewohner III - image-2

Lot 387 Dα

Markus Lüpertz - Bewohner III

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Kreide, Lack u.a. auf rotem Tonpapier 70 x 50 cm. Unten rechts monogrammiert Ml. Rückseitig bezeichnet "1983 Serie 'Bewohner' III". - In der linken unteren Ecke mit diagonal verlaufendem leichten Knick.¶

Provenienz

Privatsammlung, München