Markus Lüpertz - Komposition schwarz - image-1

Lot 391 Dα

Markus Lüpertz - Komposition schwarz

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 850 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Arches-Velin 61,5 x 84,5 cm (63,5 x 91,3 cm). Abzug außerhalb der numerierten Auflage von insgesamt 45 Drucken. Edition Heiner Friedrich, München. - Schwach gebräunt.
Hofmaier 168 A

168 A