Markus Lüpertz - Rotes Fenster - image-1

Lot 392 Dα

Markus Lüpertz - Rotes Fenster

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 44.030 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 162 x 130 cm, in Bleirahmen gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt "ROTES FENSTER" M. Lüpertz sowie monogrammiert ML.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln. Galerie Michael Schultz, Berlin (jeweils mit rückseitigem Aufkleber). Dort mit der Archivnummer ML 1537 versehen.