Kein Bild vorhanden

Lot 397 Dα

Markus Lüpertz - Markus Lüpertz. Die Erschaffung der Welt. Zwischenraumgespenster

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 655 € (inkl. Aufgeld)

3 broschierte Hefte mit farbigen Offsetlithographien auf festem Velin bzw. Maschinenbütten 42 x 30,7 cm bzw. 30,7 x 43,2 cm. Jeweils eines von 250 Exemplaren. Galerie Springer, Berlin (2 Hefte) und Galerie im Körnerpark, Kunstamt Neukölln, Berlin. - Mit kleineren Gebrauchsspuren, ein Umschlag stockfleckig und mit einem bräunlichen Fleck.
Hofmaier 253-257, 267-275 und 299-308
Ohne Abbildung

Hofmaier 253-257, 267-275 und 299-308.