Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-1
Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-2
Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-3
Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-4
Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-1Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-2Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-3Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil - image-4

Lot 398 Dα

Markus Lüpertz - Ohne Titel. Luzifer. Kopf. Profil

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 22.000 €
Ergebnis: 35.700 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Malkarton auf Hartfaserplatte aufgezogen, jeweils 40,5 x 30,5 cm, einzeln gerahmt. Unten links monogrammiert Ml.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)

München 1986 (Städtische Galerie im Lenbachhaus), Markus Lüpertz, Belebte Formen und kalte Malerei. Gemälde und Skulpturen, Kat.Nr. 20, 21, 22 und 23 mit Abb. S.78/79 (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)