Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 405 Dα

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.426 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt
1969

Spiegelobjekt aus 6 halbtransparenten Hohlspiegeln, Durchmesser jeweils 36,5 cm,. vor Spiegelrückwand in verglastem Original-Plexiglasrahmen 113,5 x 56 x 7,5 cm. Rückseitig signiert und datiert Luther 69 sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE".