Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 456 Dα

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 14.280 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

1954

Aquarell auf genarbtem Velin. 40 x 60 cm. Unten rechts signiert

Mit mündlicher Bestätigung von Elisabeth Nay-Scheibler vom Oktober 2004.

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln, 1956