A.R. Penck - Standart TTABTTT2 - image-1

Lot 490 Dα

A.R. Penck - Standart TTABTTT2

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 47.600 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Standart TTABTTT2
1984

Acryl auf Leinwand. 160 x 130 cm. signiert

Provenienz

Waddington Galleries Ltd., London. Germans van Eck Gallery, New York (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)