Gerhard Richter - Rot-Blau-Gelb

Gerhard Richter

Rot-Blau-Gelb
1973

Öl auf Leinwand. 26 x 53,2 cm. rückseitig signiert

Die 100 Leinwände wurden zunächst zu einem Block von 260 x 534 cm nebeneinander gehängt, dann als Ganzes bemalt und anschließend wieder separiert.

Werkliste

Butin 41

Lot 529 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €

21.420 €