Gerhard Richter - Grau - image-1

Lot 530 Dα

Gerhard Richter - Grau

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Grau
1974

Graue Ölfarbe auf Glas eines rahmenlosen Wechselrahmens. 40 x 50 cm. rückseitig signiert und datiert sowie numeriert XIV/XX Edition Museumsverein Mönchengladbach

Butin 53