Gerhard Richter - Schiff - image-1

Lot 540 Dα

Gerhard Richter - Schiff

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Schiff
1972

0 Farbige Offsetlithographie. Signiert und datiert. Exemplar 118/250. Edition Schuldrucke Nordrhein-Westfalen, 3. Folge, 1972 (rückseitig mit Stempel) - - Rückseitig umlaufend mit Klebestreifen an das Glas montiert..

47