Gerhard Richter - Wolke - image-1

Lot 542 Dα

Gerhard Richter - Wolke

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.261 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Wolke
1971

Offsetlithographie in Schwarz und Grau auf leichtem Karton. 44 x 44,2 cm (64 x 60 cm). Signiert. Exemplar 84/150. Jahresgabe des Kunstring Folkwang, Essen. - - Vor allem in den seitlichen Rändern leicht vergilbt.

37