Ulrich Rückriem - Granit Bleu de Vire - image-1

Lot 571 Dα

Ulrich Rückriem - Granit Bleu de Vire

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 35.700 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Rückriem

Granit Bleu de Vire
1990

5-teilie Granitstele, Gesamthöhe 165 cm, Breite 55 cm, Tiefe 55 cm.

Mit beiliegendem signierten Zertifikat des Künstlers.

Provenienz

Privatsammlung Frankfurt

Heinrich Ehrhardt (Hg.), Ulrich Rückriem Arbeiten, Stuttgart 1994, S. 113 mit Abb.