Henryk Stazewski - Bild - image-1

Lot 618 Rα

Henryk Stazewski - Bild

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 6.069 € (inkl. Aufgeld)

Henryk Stazewski

Bild
1981

Öl auf Hartfaserplatte. 60 x 60 cm, auf farbig gefaßte Holzleiste 64 x 64 cm montiert. rückseitig in Schwarz signiert und datiert 1981 H. Stazewski

Hamburg 1985 (Galerie Meißner Edition), Henryk Stazewski, Bilder und Reliefs 1972 - 1984, Ausst.Kat. mit Abb. o.S.