Alice Stepanek und Steven Maslin - Ohne Titel (Bäume)

Alice Stepanek und Steven Maslin - Ohne Titel (Bäume) - image-1

Alice Stepanek und Steven Maslin

Ohne Titel (Bäume)
1991

Öl auf Leinwand. 110 x 145 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Deutsche Privatsammlung

Aachen 1993 (Ludwig Forum für internationale Kunst), Leverkusen 1994 (Kulturzentrum Bayer AG), Osnabrück (Kunsthalle Dominikanerkirche), Berlin (Kunstamt Kreuzberg), Thun (Kunstmuseum), Aschaffenburg (Städtische Galerie Jesuitenkirche), Mainz 1994/1995 (Landesmuseum) und Friedrichshafen (Zeppelin-Museum Technik & Kunst), Romantik in der Kunst der Gegenwart, Köln 1993, Kat.Nr. 58 mit Farbabb. S. 68.
Aachen 1999 (Suermondt-Ludwig-Museum), Landschaftsmalerei heute, Aachen 1999, Kat.Nr. 33 mit Farbabb.

Lot 621 Dα

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

4.046 €