Paul Suter - Palinuro - image-1

Lot 628 Dα

Paul Suter - Palinuro

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

Paul Suter

Palinuro
1984

Geschweißte Eisenskulptur. 56,5 x 25,5 x 23 cm. Seitlich am Fuß der Skulptur signiert

Provenienz

Galerie Wentzel, Köln