Werner Tübke - Gen Narragonien (II)

Werner Tübke - Gen Narragonien (II) - image-1

Werner Tübke

Gen Narragonien (II)
1982

Öl auf Holz. 60 x 120 cm. Unten rechts in Schwarz signiert Tübke 82

Zu dem Thema "Gen Narragonien" entstanden bereits ein Jahr zuvor zwei Kreidelithographien.

Ingelheim am Rhein 1985, 100 Jahre Kunst in Deutschland 1885-1985.
Hamburg (Kunstverein), Malerei aus der DDR (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 662 Dα

Schätzpreis:
30.000 €

48.790 €