Edward Harrison Compton - Der Zwinger zu Dresden - image-1

Lot 67 D

Edward Harrison Compton - Der Zwinger zu Dresden

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Edward Harrison Compton

Der Zwinger zu Dresden

Aquarell auf Papier. 24 x 34 cm.
Signiert unten rechts: E. Harrison Compton. Datiert und bezeichnet unten links: Dresden Zwinger 16.7.35.

Grosse Deutsche Kunstausstellung 1942.