Andy Warhol - Cow - image-1

Lot 690 Rα

Andy Warhol - Cow

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.689 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Tapetenpapier 116,3 x 72 cm (116,3 x 75 cm), unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig mit dem ovalen Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" sowie mit der Inventarnummer in Bleistift: 0615 AWF 161 versehen. Druck einer unlimitierten Auflage. Gedruckt für die Ausstellung im Modern Art Pavillon, Seattle Center, Seattle, Washington 1976. Edition Factory Additions, New York. - Leicht wellig und mit wenigen beriebenen Stellen.
Feldman/Schellmann/Defendi II.12A

II.12A