Theodor Werner - Komposition mit rotem und weissem Kreis - image-1

Lot 698 Rα

Theodor Werner - Komposition mit rotem und weissem Kreis

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Theodor Werner

Komposition mit rotem und weissem Kreis
1954

Mischtechnik (Tempera, farbige Tuschen und Spritztechnik). 48 x 66,6 cm,. Unten rechts mit Tinte signiert und datiert Theodor Werner 54. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken.