Paul Wunderlich - Zwei gehende Akte - image-1
Paul Wunderlich - Zwei gehende Akte - image-2
Paul Wunderlich - Zwei gehende Akte - image-1Paul Wunderlich - Zwei gehende Akte - image-2

Lot 708 Dα

Paul Wunderlich - Zwei gehende Akte

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 92 x 73 cm, gerahmt. In der Darstellung rechts signiert und datiert Paul Wunderlich 69. - In der rechten Bildhälfte mit vereinzelten leichteren Bereibungen.
Jensen 240

Provenienz

Privatsammlung, München