Horst Antes - Figur 1000 - image-1

Lot 8 Rα

Horst Antes - Figur 1000

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.712 € (inkl. Aufgeld)

Horst Antes

Figur 1000
1987

Gravierte und verschweißte Stahlplastik mit natürlicher Rostpatina. Höhe 220 cm. Auf der Bodenplatte mit der gestempelten Signatur "Antes" versehen Edition 1000 Edition Volker Huber, Offenbach