Heinz Hajek-Halke - Ohne Titel (Mehrfachbelichtung) - image-1

Lot 116 Dα

Heinz Hajek-Halke - Ohne Titel (Mehrfachbelichtung)

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Hajek-Halke

Ohne Titel (Mehrfachbelichtung)
1950/ 53

Vintage Gelatin Silver Print. 39,8 x 30 cm. Vintage, GSP auf Agfa-Brovira-Papier. Verso sig., dat., Copyright- und Urheberrechtsstempel. - mit Retuschen, Blatt an Ober- und Unterkante leicht gewellt, untere linke Ecke mit kleinem Einschnitt (?)
im Rand?.