Willy Kessels - Ohne Titel (Photogramm) - image-1

Lot 165 Dα

Willy Kessels - Ohne Titel (Photogramm)

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 8.568 € (inkl. Aufgeld)

Willy Kessels

Ohne Titel (Photogramm)
1930er Jahre

Vintage Gelatin Silver Print. 29,8 x 23,8 cm. Vintage, GSP. Prägestempel. Verso bez. und mit Urheberrechtstsempel. Im Pass. - Ecken und Kanten stellenweise leicht bestoßen, verso an der Oberkante mit zwei Resten früherer Mont..