Peter Lindbergh - Joaquin Cortès, Vogue Italy, El Pais

Peter Lindbergh - Joaquin Cortès, Vogue Italy, El Pais - image-1

Peter Lindbergh

Joaquin Cortès, Vogue Italy, El Pais
Paris 1997

Gelatin silver print. 37,2 x 25,3 cm, Blattgröße 40,5 x 30,5 cm. GSP. Verso sig., bet., dat., num. Ex. 5/25. - leichte Quetschfalte am rechten oberen Bildrand.

Provenienz

Howard Greenberg Gallery, New York

Peter Lindbergh, Images of Woman, Ausstellungskatalog Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart Berlin, München 1997, Abb. Tafel 189.

Lot 187 Dα

Schätzpreis:
3.500 €