Brassaï (Gyula Halász) - Ohne Titel (Graffiti)

Brassaï (Gyula Halász) - Ohne Titel (Graffiti) - image-1

Brassaï (Gyula Halász)

Ohne Titel (Graffiti)
1950er Jahre

Vintage Gelatin Silver Print. 23,2 x 29,4 cm. Vintage, GSP. hochglänzend. Verso versch. beschriftet und Photographenstempel. - mit einigen Knickfalten, linke Ecken und obere rechte Ecke leicht geknickt, bestoßen, mit minimalen Fehlstellen,
Oberfläche an einigen Stellen mit Abrieb, rechter Rand stellenweise bestoßen, mit Retuschen, rückseitig an den Kanten
und mittig mit bräunl.

Brassai, Graffiti, Stuttgart 1960, Abb. 55.

Lot 59 Dα

Schätzpreis:
4.000 €

4.760 €