Robert Doisneau - Créatures de rêve - image-1

Lot 74 Dα

Robert Doisneau - Créatures de rêve

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 39,3 x 34 cm, Blattgröße 47,2 x 40,5 cm. Unten rechts im Rand mit Tinte signiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, betitelt und datiert. - An der Oberkante recto und verso Rückstände früherer Montierung.

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, Abb. S. 81.