Robert Doisneau - Les Enfants de la Place Hébert - image-1

Lot 77 Rα

Robert Doisneau - Les Enfants de la Place Hébert

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 30 x 24 cm, Blattgröße 40,2 x 30 cm. Unten rechts im Rand mit Tinte signiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, betitelt und datiert.

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, Abb. S. 47.