Andreas Feininger - Opel - image-1

Lot 90 Nα

Andreas Feininger - Opel

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Feininger

Opel
1932

Vintage Gelatin Silver Print. 17,4 x 23 cm. Vintage, GSP. Verso sig., bet., dat. und Photographenstempel und bez. 'vintage print'. Mit Pass.! - Ecken und Kanten stellenweise bestoßen, teilweise mit minimalen Fehlstellen, bis auf unten links alle
Ecken leicht geknickt.