Jan Fyt, Nachfolge - DIE JAGDBEUTE AM WALDRAND.

Jan Fyt, Nachfolge - DIE JAGDBEUTE AM WALDRAND. - image-1

Jan Fyt, Nachfolge

DIE JAGDBEUTE AM WALDRAND.
2

Ehemals mit einem Gutachten von W. von Bode (auf J. Fyt) versehen, in dem es heißt: "Vorzügliches Stilleben von Jan Fyt, ebenso meisterlich gezeichnet wie malerisch behandelt und koloristisch. Dazu trefflich erhalten...".

Provenienz

393. Lempertz-Auktion, Köln, 25.11.1937, Lot 40; Slg. Bremen, Krefeld.

"Alte Kunst aus Kölner Privatbesitz", Köln, November 1929, Nr. 20.

Lot 650 Dα

Schätzpreis:
4.000 €

4.760 €