Piero Dorazio - Erre - image-1

Lot 103 Dα

Piero Dorazio - Erre

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 50 x 30 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Blau signiert, datiert und betitelt PIERO DORAZIO 1974-1975 ERRE.

Provenienz

Galerie Wolfgang Wassermann, München (mit rückseitigem Aufkleber)