Rupprecht Geiger - 324/61 - image-1

Lot 147 Dα

Rupprecht Geiger - 324/61

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 22.610 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 106 x 116 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert Geiger /61 sowie auf dem Keilrahmen zusätzlich mit Richtungsangaben und Titel "324/61" versehen. - Unten links mit drei kleinen Retuschen sowie entlang des oberen Randes mit leichtem oberflächlichen Kratzer.
Dornacher/Geiger WV 302

302

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung