Karl Otto Goetz - La Marychine

Karl Otto Goetz - La Marychine - image-1

Karl Otto Goetz

La Marychine
1960

Öl auf Leinwand. 120 x 100,5 cm. Unten links signiert K.O. Götz

Provenienz

Galleria L'Attico, Rom (mit rückseitigem Hinweis)

K.O.Götz, Erinnerungen und Werk, Band I b, mit Abb. Nr. 984, S. 875

München 1987 (Galerie Heseler), Querschnitt Informel, Ausst.Kat. mit Abb. S. 4

Lot 158 Dα

Schätzpreis:
20.000 €

21.420 €