Jörg Immendorff - Reichssache - image-1

Lot 211 Rα

Jörg Immendorff - Reichssache

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 19.040 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Reichssache
1983

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Unten rechts signiert und datiert Immendorff 83 sowie betitelt Reichssache

Mit mündlicher Bestätigung des Künstlers vom 13.4.2005.