Martin Kippenberger - Song of Joy - image-1

Lot 234 Dα

Martin Kippenberger - Song of Joy

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 17.850 € (inkl. Aufgeld)

Martin Kippenberger

Song of Joy
1991

Aquarell auf genarbtem Velin. 41,8 x 55,8 cm. Unten rechts monogrammiert

Provenienz

Galerie Gisela Capitain, Köln

Martin Kippenberger, I had a vision, San Francisco Museum of Modern Art, San Francisco 1991, S. 46 mit Abb.