Karin Kneffel - Ohne Titel (Erdbeeren) - image-1

Lot 248 Dα

Karin Kneffel - Ohne Titel (Erdbeeren)

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.046 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

Ohne Titel (Erdbeeren)
1994

Aquarell auf elfenbeinfarbenem handgeschöpften Bütten. 77,5 x 58 cm. Unten rechts signiert und datiert sowie links numeriert

vgl. Lingen 1994 (Kunstverein) und s'Hertogenbosch 1994 (Het Kruithuis-Museum voor Hedendaagse Kunst), Karin Kneffel, Ausst.Kat., S. 28-35