Nikolaus Lang - Ohne Titel (Dokumentationsmappe) - image-1

Lot 274 Dα

Nikolaus Lang - Ohne Titel (Dokumentationsmappe)

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Nikolaus Lang

Ohne Titel (Dokumentationsmappe)
1973/1976

Halbleinkassette 51,5 x 51,7 cm beinhaltend 18 mit Tuschfeder bezeichneten Bogen Karton, davon 17 mit aufmontierten schwaz-weißen und farbigen Photos.. jeweils 40 x 40 x 2 cm. signiert

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung