Yoshitomo Nara - Tsubo shojo (Topf-Mädchen) - image-1

Lot 330 Dα

Yoshitomo Nara - Tsubo shojo (Topf-Mädchen)

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.800 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Yoshitomo Nara

Tsubo shojo (Topf-Mädchen)
1993

Acryl auf elfenbeinfarbenem Zeichenpapier mit perforiertem unteren Rand. 39,8 x 29,9 cm. signiert und datiert Nara '93

Kempen 1993 (Haus Bockdorf), Harvest '93 (mit Shiro Matsui), (rückseitig mit schriftlichem Hinweis)