Ernst Wilhelm Nay - Farbaquatinta 1965 - 3: Eruption - image-1

Lot 352 Dα

Ernst Wilhelm Nay - Farbaquatinta 1965 - 3: Eruption

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.261 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

Farbaquatinta 1965 - 3: Eruption
1965

Original-Farbradierung. 44,2 x 31,7 cm (66,2 x 50,2 cm). Signiert und datiert. Exemplar 56/100. Blatt 3 der Folge von 6 Farbradie

G. 76