Carsten Nicolai - Rad Kopf - image-1

Lot 354 Dα

Carsten Nicolai - Rad Kopf

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Carsten Nicolai

Rad Kopf
1993

Öl und Tusche auf brauner Pappe. 116 x 79 cm. Oben links signiert

Provenienz

Galerie Eigen + Art, Berlin

Chemnitz 1993 (Städtische Kunstsammlung), Leverkusen 1994 (Kunstverein Museum Schloß Morsbroich), Chalon-sur-Saone 1994 (Espace des Arts), Carsten Nicolai, Corpus, Kat.Nr. 45 mit Abb. S. 28.