Ben Nicholson - Still life with grey - image-1

Lot 355 Rα

Ben Nicholson - Still life with grey

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.678 € (inkl. Aufgeld)

Ben Nicholson

Still life with grey
1967

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) auf Velin. 34,5 x 34,5 cm (46,2 x 49,8 cm). Signiert und datiert. Exemplar 26/50. - - Leicht gebräunt und mit vereinzelten Stockflecken.

Lafranca 83